INFO MOUSTIQUE 2017 Lire plus

Contact

 

 

Coordonnées

HÔTEL DE VILLE                                                              Garage Municipal           Chalet des loisirs          Centre communautaire     Salle J.-M.-Bellerose
441, rue Brassard                                                              280, rue Saint-Michel       195 , rue Chagnon         390, rue Matawin                  140, rue Saint-Jacques
Saint-Michel-des-Saints, Québec,  J0K 3B0                   poste 7621                         450 833-2220                  450 833-1362                         450 833-1363

Tel : 450 886-4502  / Sans frais : 1 877 833-6941          Maison Brass'Arts          Camping municipal
Télécopieur : 450 833-6081                                              301, rue Brassard             350, ch. du Lac Taureau 450 833-1161 (mai à sept.)
Courriel: info@smds.quebec

En cas d'urgence majeure veuillez contacter le 911 ou le 450 803-7462

Heures d'ouverture Hôtel de ville

Du lundi au vendredi
9 h à 12 h et 13 h à 16 h 30

Courriels et numéros de poste du personnel

Réceptionniste ou taxation
Josée Beaulieu (poste 7600)
info@smds.quebec

Inspectrice en bâtiment & environnement
Josée Beauregard (poste 7631)
josee@smds.quebec

Inspectrice en environnement & bâtiment
Carine Laliberté (poste 7632)
carine@smds.quebec

Superviseur service urbanisme
Pascal Ferland (poste 7630)
pascal@smds.quebec

Loisirs
Marie-Eve St-Georges (poste 7633)
loisirs@smds.quebec

Maire
Réjean Gouin (poste 7607)
maire@smds.quebec

Directeur général (maladie)
Alain Bellerose (poste 7605)
alain@smds.quebec

Directrice générale
Catherine Haulard (poste 7608)
catherine@smds.quebec

Adjointe aux loisirs et direction
Vénus Mc Murrau (poste 7690)
venus@smds.quebec

Comptabilité

Claude Benoît (poste 7606)
claudeb@smds.quebec

Voirie Inspecteur municipal poste 7620
voirie@smds.quebec

Aqueduc et égouts
Danielle Marineau (poste 7634)
danielle@smds.quebec

Garage municipal poste 7621
garage@smds.quebec

Directeur sécurité publique et permis de brulage
Mario Éthier, chef pompier
450 803-7462