Sélectionner une page
Municipalité
Maire

Réjean Gouin
maire@smds.quebec
De par sa fonction est membre de tous les comités
Administration

Siège #1

François Dubeau
francois@smds.quebec
Président du C.C.U.
Urbanisme
Bibliothèque
Age d’Or et M.A.D.A.
C.L.C.C.
O.M.H.
Fleurons
Rendez-Vous Country

 
Siège #2

M. Pierre Tardif
pierre@smds.quebec
Finances
Chambre de commerce
Club Quad et Motoneige
Rendez-Vous Country

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Siège #3

M. Francis Lacelle
francis@smds.quebec
Sécurité publique
Environnement
C.C.U. et Urbanisme
Comité liaison associations de lacs
Corporation lac Taureau (observateur)

Siège #4

M. Gilles Sénécal
gilles@smds.quebec
Réseau routier
Terrains et bâtiments
Aqueducs et égouts
Matières résiduelles (PGAMR)
Jeunesse (J.E.H.M., Maison des jeunes, etc)

Siège #5

M. Richard Gilbert
richard@smds.quebec
Réseau routier
Terrains et bâtiments
Aqueducs et égouts
Sécurité publique
Matières résiduelles (PGAMR)

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Siège #6

M. Louis-David Coutu
louis-david@smds.quebec
Matières résiduelles (PGAMR)
Loisirs
Aqueducs et égouts
Jeunesse (J.E.H.M., Maison des jeunes, etc)
Corporation lac Taureau (observateur)

Municipalité de Saint-Michel-des-Saints